ГлавнаяНовости и обзоры → Главный конвейер КАМАЗ наращивает темпы сборки автомобилей
05 марта 2024

Главный конвейер КАМАЗ наращивает темпы сборки автомобилей

Автопроизводитель планирует нарастить темпы производства сначала до 220, а в перспективе и до 240 автомобилей в сутки, в том числе, востребованных рынком трёхосных большегрузов моделей 6595 и 65952, а также четырёхосного грузовика 65951

Нынешний рабочий темп главного конвейера — 200 автомобилей в сутки. При ритмичном обеспечении всеми узлами и комплектующими КАМАЗ способен собирать на главном конвейере до 210 автомобилей в сутки.

Для достижения таких показателей технологам завода пришлось балансировать темпы работы отдельных его участков. Так, например, ради согласования ритма всех операций, время установки кабины — одного из самых трудоемких процессов на сборочном конвейере — было сокращено в два с половиной раза. Это позволило согласовать ритм работы двух разных секций — по установке двигателя и установке кабины, что повысило общую динамику производства.

С появлением на конвейере новых трёх- и четырёхосных моделей линейки К5, которые имеют разную длину, перед специалистами завода встал новый вызов — сбалансировать время работы секций над моделями с разной базой. Расшивкой таких узких мест технологи КАМАЗа продолжат заниматься в 2024 году.

Редакция Грузового Ру

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться