ГлавнаяНовости и обзоры → ФРП выделил ещё 1,2 млрд рублей на локализацию производства систем безопасности машин
22 февраля 2024

ФРП выделил ещё 1,2 млрд рублей на локализацию производства систем безопасности машин

Деньги для ПАО «Соллерс» пойдут на производство автокомпонентов, в том числе рулевых колёс, подушек и ремней безопасности, а также электронных блоков управления этой системой

Серийное производство данных систем запустят на территории индустриального парка УАЗ уже в 2025 году. Потребителями продукции станут на первых порах предприятия группы «Соллерс», а позже, с выходом на массовое производство, и другие российские производители легковых и коммерческих автомобилей.

В рамках реализации этого проекта планируется создание более 200 рабочих мест. Общий объём инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей. Львиную долю (1,2 млрд рублей) выделил Фонд развития промышленности, а еще 300 млн — собственные вложения ПАО «Соллерс». Проект является новым шагом на пути к полной локализации производства автокомпонентов.

Ранее сообщалось о выделении льготного займа для ПАО «Соллерс» на создание производства 6-ступенчатой МКП на индустриальной площадке Заволжского моторного завода, которое будет запущено уже в 2024 году.

Редакция Грузового Ру

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться