ГлавнаяНовости и обзоры → Китайские марки вошли в топ-3 самых продаваемых в России моделей грузовиков
20 февраля 2024

Китайские марки вошли в топ-3 самых продаваемых в России моделей грузовиков

Продукция КАМАЗ заняла в рейтинге лишь четвёртое и пятое места. Но если считать в сумме все проданные экземпляры различных моделей КАМАЗ, то лидерство всё равно за российским производителем

По подсчётам аналитического агентства Автостат, за неделю с 6 по 12 февраля рейтинг российских продаж возглавили три грузовика китайских марок.

В лидеры выбился новичок российского рынка SITRAK C7H. За неделю в стране было продано 363 грузовика этой модели. Второе место в рейтинге с отставанием более чем в два раза занял Shacman SX3318. Их за 7 дней было продано 172 шт. Третье место принадлежит FAW CA3310 — 159 шт. Позади этой китайской тройки лидеров расположились отечественные КАМАЗы. Модель 43118 достигла в продажах показателя 146 единиц, а KAMAZ 65115 — 137.

Источник фото: ситрак-россия.рфСамыми популярными грузовиками на рынке оказались «китайцы»

По сумме всех проданных экземпляров различных моделей КАМАЗ все же сохранил лидерство, так как за неделю было продано 553 новых автомобиля этой марки. Статистика всех продаж Shacman и SITRAK уступает КАМАЗу в полтора раза.

Статистика показывает положительный тренд в динамике реализации грузового транспорта. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи грузовых автомобилей возросли на 21,5%.

Редакция Грузового Ру

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться