ГлавнаяНовости и обзоры → Российский автопроизводитель посвятил янтарю новый бренд коммерческих машин
14 февраля 2024

Российский автопроизводитель посвятил янтарю новый бренд коммерческих машин

Для выпускаемых в Калининграде автомобилей коммерческого назначения компания «Автотор» зарегистрировала отдельный бренд «Амбертрак»

Торговый знак марки состоит из двух букв — АТ, а типология бренда восходит к английскому слову amber (янтарь). Калининградская область славится янтарём, который был для местных жителей источником сил и оптимизма.

Программа развития бренда предполагает выпуск целой гаммы коммерческих автомобилей «Амбертрак» в технологическом сотрудничестве с разными партнёрами. Все запланированные к выпуску модели приспособлены для эксплуатации в условиях российских регионов. Их производство планируется начать со сборки машинокомплектов с перспективой всё более высокой локализации производства.

Новый бренд стартует сразу с четырёх различных моделей коммерческой техники. На дороги России выедут пикапы полной массой 2,8 тонны, грузоподъёмностью 872 кг, а также три грузовых шасси. Причём «Амбертрак» нацелился на разные сегменты техники для коммерческих перевозок.

Компактное грузовое шасси для города будет иметь полную массу 3,5 и 5 тонн. С конвейера завода сойдёт универсальное грузовое шасси с полной массой 9,4 тонны, а также его ещё более крупный собрат — шасси с полной массой 12 тонн и двигателем с турбонаддувом объёмом 3,8 литра.

Универсальные шасси «Амбертрак» подготовлены для установки широкой гаммы надстроек — от бортов и фургонов до гидроподъёмников, эвакуаторов и других видов специального оборудования.

Редакция Грузового Ру

Теги: Новинки
Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться