ГлавнаяНовости и обзоры → Новые бренды на российском рынке. BEIJING и Unitruck
22 ноября 2023

Новые бренды на российском рынке. BEIJING и Unitruck

Уходящий год порадовал не только разнообразием моделей техники, но и новыми брендами. Сегодня мы рассказываем о двух из них: о китайской автомобильной марке BEIJING и о бренде прицепной техники из Казахстана — Unitruck

Китайская премьера. Тягач BEIJING с полуторалетней гарантией

Источник фото: gruzovoy.ruСедельный тягач BEIJING X9-580Ps 6x4 был представлен в России впервые

Седельный тягач BEIJING X9-580Ps 6x4 — яркая премьера этой осени. Яркая ещё и потому, что даже журналисты, которым положено всё узнавать раньше других, впервые машину этой марки в России увидели на выставке COMTRANS 2023.

На выставку в Москву компания «Шеньчжоу Моторс Рус», поставщик грузовых автомобилей и коммунальной техники китайских брендов, привезла одну из трёх модификаций седельного тягача BEIJING BAIC X9-580Ps, предназначенных для российского рынка.

Производство автомобилей налажено на новом заводе и автоматизировано примерно на 90%.

Кроме представленного на выставке тягача колёсной формулой 6x4, в России будет доступен вариант 4x2. Выбрать можно будет и подвеску: рессорную или пневматическую.

Источник фото: gruzovoy.ruДемоверсия мусоровоза с задней автоматической загрузкой мусора на шасси DongFeng от «Шеньчжоу Моторс Рус»

К концу осени компания планирует поставить в Россию около 100 таких машин различных модификаций. К этому моменту «Шеньчжоу Моторс Рус» намерена сформировать свою дилерскую и сервисную сеть. Как рассказал после выставки генеральный директор компании Игорь Веригин, заводская гарантия на тягачи марки BEIJING составит полтора года или 150 тысяч километров пробега.

На своей экспозиционной площадке компания «Шеньчжоу Моторс Рус» также показала мусоровоз с задней автоматической загрузкой мусора. Такое решение обеспечивает модели увеличенную производительность и позволяет обслуживать контейнеры различных типов — от 0,12 до 1,1 куб. м. Демонстрационный образец на шасси DongFeng был оснащён бункером-накопителем объёмом 13 куб. м.

Новый бренд прицепной техники из Казахстана

Источник фото: gruzovoy.ruНа COMTRANS 2023 Unitruck представила бензовоз, цементовоз и низкорамный трал

Unitruck — относительно новая марка для российского рынка. Широкий модельный ряд прицепной техники в линейке производителя из Казахстана появился около трёх лет назад. Прицепы и полуприцепы Unitruck выпускаются в Уральске на заводе, который был основан в 1955 году и поставлял бензовозы всему Советскому Союзу.

На выставке COMTRANS 2023 ТОО «Unitruck» представило российским потребителям бензовоз, цементовоз и низкорамный трал.

В отличие от отечественных производителей, казахстанская компания не ограничена в поставках комплектующих из Европы. Так, ТОО «Unitruck» может импортировать зарекомендовавшие себя оси немецких брендов SAF или BPW, турецкие TRAX, а также использовать в производстве своей техники стали французских и шведских марок. К слову, в Москву машиностроители из Казахстана привезли трал, рама которого сварена из французской стали. Под маркой Unitruck выпускают тралы с количеством осей от 3 до 8. Длина, ширина и высота рабочей платформы, высота седельно-сцепного устройства могут быть любыми в зависимости от желания заказчика.

Цистерны от Unitruck

Источник фото: gruzovoy.ruПолуприцеп-цистерна Unitruck с нагрузкой на оси 9–12 тонн

Ещё один выставочный экземпляр — полуприцеп-цистерна Unitruck для перевозки светлых нефтепродуктов. Количество осей на прицепной технике такого типа варьируется от 2 до 4. Надстройка может быть цилиндрического, конусного, чемоданного типа или в виде эллипса; объём — от 20 000 до 55 000 л; количество отсеков — от 2 до 6.

Расскажем подробнее и о третьей модели с выставки — полуприцепе–цементовозе Unitruck. Надстройка объёмом от 28 до 52 куб. м может быть установлена на 3-осном (как выставочный образец) или 4-осном шасси. По желанию заказчика цементовоз может быть укомплектован дизельным двигателем Magirus Deutz 4 cc. Доступны также оси европейских производителей, дополнительная подъёмная ось и другие опции.

На выставку COMTRANS 2023 свою продукцию машиностроители из Казахстана привезли, чтобы найти в России надёжных дилеров. И есть вероятность, что вскоре на отечественном рынке станет доступна вся гамма прицепной техники Unitruck.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться